24.05.2019

26 сентября 2023 г. в МБОУ "Камышевская СОШ № 9" прошла встреча с  сотрудником ГИБДД МО МВД России «Заречный» лейтенантом полиции Марией Николаевной Качмашевой с учащимися 6-10 классов на тему «Ответственность за нарушения ПДД при управлении мототранспортом».   Учащиеся узнали о возрастных ограничениях и установленных законодательством Российской Федерации условиях, позволяющих управлять мототранспортом. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов являются превышение скоростного режима движений, нарушения маневрирования и расположения на проезжей части. Как сопутствующими условиями совершения дорожных происшествий можно считать управление мототранспортом лицами, не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории, управление водителем в состоянии опьянения.

Сотрудник Госавтоинспекции напомнила,  что мотоциклы и мопеды являются одними из наиболее незащищенных транспортных средств и дорожно-транспортные происшествия с их участием влекут более тяжкие последствия для мотоциклистов и пассажиров. Мопедами можно управлять только с 16 лет, получив водительское удостоверение.

В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными  на дороге и вручила памятки по мото транспорту.

Безопасный лед.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактическое мероприятие Горка.pdf (скачать) (посмотреть)
Внимание дети май 2018 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка гироскутеры, сигвеи, моноколеса.pdf (скачать) (посмотреть)
Внимание дети май 2019 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Внимание дети 2019 год.pdf (скачать) (посмотреть)
информация о проводимых мероприятиях.docx (скачать)

Акция "Родительский патруль"

29.11.2018

В МБОУ «Камышевская СОШ № 9» 22 и 28 ноября 2018 г. прошла акция "Родительский патруль", направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику правонарушений. Участниками данной Акции были обучающиеся МБОУ "Камышевская СОШ № 9", проживающие в д. Златогорова и с. Камышево Белоярского района. Первый день проходил в д. Златогорова, когда учащиеся утром подходили к месту ожидания школьного автобуса. Второй день - у подхода к зданию школы с. Камышево.
В акции приняли участие 2 человека из родительского комитета, один учитель и 102 обучающихся.

Взрослые проверяли наличие светоотражающих элементов на верхней одежде обучающихся и рюкзаках. За время проведения рейда было выявлено, что 50 % обучающихся не были оснащены светоотражающими элементами, но знают, что они должны быть. На вопрос «Почему нет светоотражающих элементов?» отвечали «Отпал значок….. Именно сегодня забыл прицепить…. Только одел…Не успел… Я уже большой, чтобы цеплять такого рода значки.... Зачем они нужны, мы же не ходим по улице..» Родители, участвующие в Родительском патруле еще раз рассказали детям о значении светоотражающих элементов, а некоторым ребятам была вручена светоотражающая лента.

Выражаем благодарность участникам родительского патруля Макаровой Дарье Андреевне, Неуйминой Любови Сергеевне, Бродниковой Ольге Павловне, которые неравнодушны к безопасности наших детей, ведь безопасность детей зависит от нас самих.

Спасибо большое всем, кто заботится о своей безопасности, о безопасности своих детей и имеет на одежде светоотражающие элементы.Хочу такой сайт

Профилактическое мероприятие "Без вас не получится!"

24.05.2019

На территории Свердловской области за 4 месяца 2019 года зарегистрировано 86 (65; +32,3%) ДТП с участием детей, в которых 91 (70; +30,0%) ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли (4; -25,0%).

По категориям участников дорожного движения пострадавшие дети распределились следующим образом:

- пассажиры - 50 (42; +19,0%), из них в возрасте до 12 лет пострадали 42 ребенка (34; +23,5%). Из-за нарушения водителями правил перевозки детей травмированы 5 детей (1; +400%).

Дети-пассажиры были травмированы в результате 45 ДТП, из которых 22 происшествия произошли по причине выезда на полосу встречного движения, в результате которых 3 ребенка погибли и 18 травмированы. Двенадцать детей пострадали в результате несоблюдения водителем скоростного режима, семеро пострадали в результате нарушения водителем требований сигнала светофора, четверо получили травмы в результате опрокидывания автомобиля.

Как правило, с наступлением летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием несовершеннолетних. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей проводится Всероссийская кампания «Без Вас не получится!».

4_s0_posters_A1_Lineika_bleeds_5mm.pdf (скачать) (посмотреть)
5_s0_posters_A1_Tunnel_bleeds_5mm.pdf (скачать) (посмотреть)
1_s0_posters_A1_Remni_bleeds_5mm.pdf (скачать) (посмотреть)
2_s0_posters_A1_Kresla_bleeds_5mm.pdf (скачать) (посмотреть)