УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
Прием детей в 1 класс начинается с 1 февраля.
Количество мест в первом классе: 17.
В срок  с 01.02 по 30.06 производится прием  детей, проживающих на закрепленной территории.
с 1 июля  по 5 сентября  - прием  детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).
Для записи в первый класс необходимо оформить следующие документы:
1. Заявление о приёме в первый класс.
2. Договор о предоставлении образовательных услуг.
При себе иметь следующие документы: паспорт; свидетельство о рождении ребенка (оригинал); свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8) или свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма № 3), либо справка с места жительства (оригинал).
ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ПРОИЗВОДИТСЯ в кабинете секретаря образовательного учреждения (каб. секретаря 2 этаж): понедельник - пятница с 9.00 до 15.00.

Телефон "горячей линии" в период приемной кампании: 8(34377) 2-14-85.

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию.

Памятка родителям первоклассников

1.   Прием заявлений о зачислении в 1 классы осуществляется с 1 февраля по 30 июня 2020 года текущего года для лиц, проживающих на закрепленной за школой территории.

2.   Прием заявлений для лиц, не проживающих на закрепленной за школой территории, осуществляется с 1 июля по 5 сентября 2020 года при наличии свободных мест.

3.   Информация о закреплении территории за школами размещена в Приказе № 15 от 29.01.2019 «Об утверждении новой редакции пункта 1 приказа от 23.10.2014 № 140 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Белоярского городского округа».

4.    Заявление можно подать:

o   непосредственно в школу,

o   через МФЦ,

o   через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

o   через Региональный ведомственный портал услуг в сфере образования (edu.egov66.ru)

5.   Подаются следующие документы: Хочу такой сайт

o   личное заявление родителей (законных представителей);

o   паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

o   свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

o   свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

6.   Управление образования вправе разрешить приём в школу детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, а также достигших возраста 8 лет на 1 сентября нового учебного года. В этом случае родители (законные представители) обращаются в Управление образования Администрации Белоярского городского округа по адресу пгт. Белоярский, ул. Ленина, д. 259 (2 этаж) для получения разрешения на обучение в более раннем или позднем возрасте, чем предусмотрено законом.

7.   Для иностранных граждан:

o   иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют в школу на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

o   родители (законные представители), являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

8.   При подаче заявления в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или Региональный ведомственный портал услуг в сфере образования заявитель обязан представить в пятидневный срок с момента подачи заявления оригиналы документов в школу.

9.   Результатом зачисления ребенка в школу является приказ директора о зачислении в образовательное учреждение.

10.             Для консультации определен номер (34377) 2-14-85 телефона «горячей линии» Управления образования по вопросам приема детей в первые классы. Время функционирования «горячей линии»: с 1 февраля по 5 сентября 2019 года, в рабочие дни, с 9.00 до 17.00 ч.

Правила приема.pdf (скачать) (посмотреть)
Об изменениях в законодательстве с 13.12.2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказы об организации приема в 1 кл в 2020-2021 г.г.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.