На 2024-2025 учебный год количество мест в 1 классах – 18

Как записать ребёнка в первый класс?

В первый класс принимают детей не младше 6 лет и 6 месяцев, но не позже 8 лет.

Однако по заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Для получения указанного разрешения родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в управление образования территории, на которой проживает ребенок, заранее, как так в день предоставления документов в образовательную организацию указанное разрешение необходимо предъявить должностному лицу, осуществляющему прием и регистрацию документов.

Первая волна подачи заявлений в первый класс начинается с 1 апреля, однако заполнить «черновик» заявления на портале Госуслуг можно уже с 18 марта. Подробнее о сроках и способах и подачи заявлений читайте в карточках.

Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка  представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- СНИЛС родителя и ребенка;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);Хочу такой сайт

-    копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, копия служебного удостоверения родителя и т.д. (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего. При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Специально для родителей будущих первоклассников специалисты Министерства образования Свердловской области подготовили инструкцию, где подробно описали алгоритм поступления в школу. Найти инструкцию можно по ссылке: первоклассникурала.рф

Телефоны горячей линии в период приемной кампании:

8(34377) 2-14-85 (Управление образования Администрации Белоярского ГО)

89045495979 - директор школы

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области с 15 марта 2022 года организована горячая линия по приему детей в 1-й класс:

312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна

312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна

312-00-04 (доб. 080) Сокольская Наталья Ивановна

Об изменениях в законодательстве с 13.12.2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвещения о порядке приема в ОУ от 02.09.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема обучающихся.doc (скачать)
Заявление о приеме в школу 2021.doc (скачать)