1 марта - Всемирный день гражданской обороны.

В преддверии этой даты в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Открытый урок был на тему: «Гражданская оборона, основные понятия и определения, задачи гражданской обороны». На урок были приглашены сотрудники пожарной части с. Камышево начальник караула Соколов С. П. и Рулев В. Н. Они рассказали о трудной и ответственной работе пожарных, напомнили учащимся о правилах пожарной безопасности. Учитель ОБЖ Бродникова О. П. рассказала об истории возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, истории образования и развития системы ГО России, ее целях и задачах, значении сигналов оповещения населения и о порядке действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. С ребятами 2 класса посетили пожарную часть, посмотрели быт пожарных , спецтехнику, и немного побыли в роли пожарных.Хочу такой сайт

На уроках ОБЖ оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему. Готовились к обороне страны.

Фото с мероприятий в фотоальбоме.