Операция "Горка" и "Рождественские каникулы"!

07.12.2021

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2021 г. зарегистрировано 310 (265; +16,5%) ДТП, в которых 325 (297; +9%) детей получили травмы различной степени тяжести и 21 погиб (3; +600%), при этом шесть погибших в ДТП детей - это пешеходы, трое из которых погибли по собственной неосторожности. Еще четырнадцать детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, четверо из них перевозились с нарушением правил перевозки детей и один ребенок погиб в качестве водителя мототранспорта. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 86 ДТП.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период и в период праздничных новогодних мероприятий, на основании Указания Главного Управления Министерства внутренних дел России по Свердловской области № 1/6577 от 01 декабря 2021 г., в период с 6 декабря 2021 года по 01 марта 2022 года отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Заречный» и другими комплексными силами полиции будет организовано проведение профилактического мероприятия «Горка».

О выявленных опасных горках, наледях и скатах просим Администрацию образовательных организаций и граждан незамедлительно сообщать в ОГИБДД МО МВД России «Заречный» или дежурную часть по телефону 8(34377) 7-13-02, 2-10-59 для ликвидации горок, наледях и скатов.

В преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских мероприятий, зимних школьных каникул (с 2 декабря 2021 года по 16 января 2022 года), проводится профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы».Хочу такой сайт

Памятка для родителей.doc (скачать)

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 07.12.2021