Информатика

Рабочая программа курса информатики и ИКТ является приложением к Основной общеобразовательной программе основного общего образования  МБОУ «Камышевская СОШ № 9», составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, и с учетом Учебного плана МБОУ «Камышевская СОШ № 9» на 2021-2022 уч.год, программы общеобразовательных заведений (Информатика. Программы для основной школы: 5-6 класса. 7-9 классы / Л.Л.Босова, А.Ю.Босова – М.: Бином. Лаборатория знаний, 2015). Программа конкретизирует содержание предметных тем образовательного стандарта и показывает распределение учебных часов по разделам. Курс рассчитан в соответствии с Годовым календарным графиком (7-8 класс по 34 учебные недели, 9 класс 33 учебные недели)  на 101 час (по 1 недельному часу в каждом классе). Количество контрольных работ – 8 (в том числе входная и итоговая контрольная работа).

Приоритетными объектами изучения в курсе информатики основной школы выступают информационные процессы и информационные технологии. Теоретическая часть курса строится на основе раскрытия содержания информационной технологии решения задачи, через такие обобщающие понятия как: информационный процесс, информационная модель и информационные основы управления.Хочу такой сайт

Практическая же часть курса направлена на освоение школьниками навыков использования средств информационных технологий, являющееся значимым не только для формирования функциональной грамотности, социализации школьников, последующей деятельности выпускников, но и для повышения эффективности освоения других учебных предметов.

Рабочая программа по информатике 7-9 класс на 2021-2022 уч.г. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575859 Директор/Заведующий Ершова Елена Валерьевна Дата подписания документа 18.08.2021 14:43:53 (скачать)