Основы безопасности жизнедеятельности

Аннотация к рабочей программе по ОБЖ

Рабочие программы по Основам безопасности жизнедеятельности являются приложением к Основной общеобразовательной программе основного общего образования и среднего общего образования МБОУ «Камышевская СОШ № 9», составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта, и с учетом Учебного плана МБОУ «Камышевская СОШ № 9» на 2021-2022 уч. год., положением о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в ОО.

Программа конкретизирует содержание предметных тем и показывает распределение учебных часов по разделам. Курс «Основы безопасности жизнедеятельности» изучается в 8, 9, 10, 11 классах по 1 недельному часу.Хочу такой сайт

Изучение предмета Основы безопасности жизнедеятельности основного общего образования направлено на формирование современной культуры безопасности жизнедеятельности на основе понимания необходимости защиты личности, общества и государства посредством осознания значимости безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера; формирование убеждения в необходимости безопасного и здорового образа жизни.
    Изучение предмета Основы безопасности жизнедеятельности на уровне среднего общего образования направлено на формирование представлений о культуре безопасности жизнедеятельности, в том числе о культуре экологической безопасности как о жизненно важной социально-нравственной позиции личности, а также как о средстве, повышающем защищенность личности, общества и государства от внешних и внутренних угроз, включая отрицательное влияние человеческого фактора; знание основ государственной системы, российского законодательства, направленных на защиту населения от внешних и внутренних угроз; формирование представлений о необходимости отрицания экстремизма, терроризма, других действий противоправного характера, а также асоциального поведения

Рабочая программа по ОБЖ 8-9 класс (скачать)
Рабочая программа по ОБЖ 8-9 класс для детей с ЗПР (скачать)
Рабочая программа по ОБЖ 10-11 класс Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575859 Директор/Заведующий Ершова Елена Валерьевна Дата подписания документа 05.11.2021 19:30:23 (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».