ОДНКР

Аннотация к рабочей программе
ОДНКНР 5 класс

Данная рабочая программа  составлена на основе программы комплексного учебного курса « Основы духовно-нравственной культуры народов России» авторы: Н.Ф. Виноградова Виноградовой  Н.Ф. Основы духовно-нравственной культуры народов России: 5 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / Н.Ф. Виноградова, В.И. Власенко, А.В. Поляков. – М.: Вентана-Граф, 2015., В.И. Власенко, А.В. Поляков.

Цель курса: «Основы духовно-нравственной культуры народов России» призван обогатить процесс воспитания не только новым содержанием (ознакомление с традиционными религиями Российского государства), но и новым пониманием сущности российской культуры, развивающейся как сплав национальных традиций и религиозных верований. Исходя из этого особое значение курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» заключается в раскрытии общечеловеческих ценностей, которые объединяют (а не разъединяют) светскость и религиозность.

Описание места учебного предмета, курса в учебном плане Хочу такой сайт

«Основы духовно-нравственной культуры народов России»   в Базисном учебном (образовательном) плане:

предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России» изучается на ступени основного общего образования в качестве обязательного предмета  в  5 классе  в объеме 35 часов, исходя из 1 часа в неделю.

Формализованные требования по оценке успеваемости по результатам освоения курса не предусматриваются, т.е. при преподавании комплексного учебного курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» предполагается безотметочная система оценки.

Аннотации ОДНКР (скачать)