Основное общее образование

Изучение Истории России. Всеобщей истории основано на формировании основ гражданской, этнонациональной, социальной, культурной самоидентификации личности обучающегося, осмысление им опыта российской истории как части мировой истории, усвоение базовых национальных ценностей современного российского общества: гуманистических и демократических ценностей, идей мира и взаимопонимания между народами, людьми разных культур; овладении базовыми историческими знаниями, а также представлениями о закономерностях развития человеческого общества в социальной, экономической, политической, научной и культурной сферах; приобретение опыта историко-культурного, цивилизационного подхода к оценке социальных явлений, современных глобальных процессов; формировании умений применения исторических знаний для осмысления сущности современных общественных явлений, жизни в современном поликультурном, полиэтничном и многоконфессиональном мире. Рабочая программа по истории основного общего образования реализуется с 5 по 9 класс и рассчитана на 2 недельных часа в каждом классе.

Среднее общее образованиеХочу такой сайт

Изучение предмета "История" в среднем общем образовании направлено на сформированность представлений о современной исторической науке, ее специфике, методах исторического познания и роли в решении задач прогрессивного развития России в глобальном мире; владение комплексом знаний об истории России и человечества в целом, представлениями об общем и особенном в мировом историческом процессе; сформированность умений применять исторические знания в профессиональной и общественной деятельности, поликультурном общении; владение навыками проектной деятельности и исторической реконструкции с привлечением различных источников; сформированность умений вести диалог, обосновывать свою точку зрения в дискуссии по исторической тематике. Хочу такой сайтРабочая программа по истории среднего общего образования реализуется в 10-11 классе и рассчитана на 2 недельных часа в каждом классе.

Рабочая программа. История России.Всеобщая история. 5-9 класс Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575859 Директор/Заведующий Ершова Елена Валерьевна Дата подписания документа 22.11.2021 21:54:50 (скачать)