Профилактика выпадения из окон

18.06.2021

Ежегодно с началом весенне-летнего сезона отмечается рост случаев гибели и травмирования детей при выпадениях из окон! Как правило, во всех происшествиях дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

При этом подавляющее большинство падений происходили по причине отсутствия контроля взрослыми за поведением детей, невнимательностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, а также наличия москитных сеток, создающих у детей иллюзию закрытого окна.Хочу такой сайт

Берегите своих детей!

Памятка про окна 2.docx (скачать)
Памятка про окна (2).docx (скачать)