МЫ участники YII МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЛОМ-ТЕХНОГЕН-ПОЛИГОН», 11-12 июля 2019 г.

16.07.2019

В Екатеринбурге прошел YII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ЛОМ-ТЕХНОГЕН-ПОЛИГОН», 11-12 июля 2019 г.

ВТОРОЙ ДЕНЬ: «БИЗНЕС: ОТХОДЫ – В ДОХОДЫ» проходил в Ельцин Центре. Ученики 11 класса МБОУ «Камышевская СОШ № 9» (Якупова Алина, Павлов Степан, Ананьина Полина) приняли участие в форсайт-сессии по экологической реформе в части обращения с коммунальными отходами. Ребята представляли проект «Наилучшая доступная технология обращения с твердыми коммунальными отходами (со спецификой сбора в сельских поселениях)» под руководством научного консультанта Экодвижения «ЗЕМЛЯ без свалок» (Уральский государственный лесотехнический университет), выпускника нашей школы Белкина Владимира Михайловича.

На форуме с проектами были в основном студенты екатеринбургских ВУЗов, и наши ребята действительно достойно себя проявили в сложных вопросах экологических проблем планеты. В зале «Точки кипения» (так называется полигон в Ельцин-центре для постоянных молодежных форумов и мероприятий) присутствовал в качестве эксперта заместитель министра Свердловской области по ЖКХ - Свалов Егор Анатольевич. Он выделил наших ребят с непростым и очень нужным проектом. Так же он обозначил, что готов провести эксперимент на новом мусороперерабатывающем заводе с червями КУЧМА, про которых много говорилось в докладах. Это калифорнийские красные черви, адаптированные под переработку любых органических отходов в гумус.

Ребята выслушали доклад по движению #НЕМУЗЕЙМУСОРА предпринимателя из Екатеринбурга Ильи Капустина, который не первый год ведет работу по экологическому воспитанию молодежи. Идея создания такого музея – донести до людей мысль о том, что мусора не существует: все вещи, которые могут оказаться на свалках, подлежат утилизации и их можно переработать. Такой «мусор» становится ценным сырьем, из которого изготавливают другие товары.

В конце форума у ребят взяли интервью с международного волонтерского канала «Аллатра». В следующий  раз мы уже поедем на выставку Иннопром в сентябре 2019 года, где уже совместно с докладами представим современные баки и урны УТ-БАК и УТ-УРНА, изготовленные учениками в школьной мастерской.Хочу такой сайт

Пожелаем ребятам успехов в самой нужной для всей планеты деятельности по защите окружающей среды.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.07.2019

Дата обновления: 08.10.2019

Дата публикации: 16.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».