Профилактическое мероприятие "Без вас не получится!"

24.05.2019

На территории Свердловской области за 4 месяца 2019 года зарегистрировано 86 (65; +32,3%) ДТП с участием детей, в которых 91 (70; +30,0%) ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли (4; -25,0%).

По категориям участников дорожного движения пострадавшие дети распределились следующим образом:

- пассажиры - 50 (42; +19,0%), из них в возрасте до 12 лет пострадали 42 ребенка (34; +23,5%). Из-за нарушения водителями правил перевозки детей травмированы 5 детей (1; +400%).

Дети-пассажиры были травмированы в результате 45 ДТП, из которых 22 происшествия произошли по причине выезда на полосу встречного движения, в результате которых 3 ребенка погибли и 18 травмированы. Двенадцать детей пострадали в результате несоблюдения водителем скоростного режима, семеро пострадали в результате нарушения водителем требований сигнала светофора, четверо получили травмы в результате опрокидывания автомобиля.

Как правило, с наступлением летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием несовершеннолетних. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей проводится Всероссийская кампания «Без Вас не получится!».Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.05.2019