26.10.2023, учебное занятие ДООП "Зеленая лаборатория"

31.10.2023

26 октября 2023 г. в центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста" ребята начальной школы посетили занятие  дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Зелёная лаборатория». В настоящее время ребята знакомятся с темой «От микроскопа до микробиологии». При изучении данной темы большое количество часов отводится практическим занятиям. В центре образования «Точка роста» для них был проведён мастер-класс, где юным знатокам точных наук, рассказали, что такое микроскоп, какие виды микроскопов бывают, как правильно обращаться с микроскопом, для чего он нужен.

Дети проявляли неподдельный интерес, а затем им предоставилась возможность самим познакомиться с устройством и работой микроскопа. Ребята увлечено рассматривали ротовой аппарат саранчи, кожный эпителий, кровь, строение мха, задавали интересные вопросы. Больше всего понравилось работать с электронным микроскопом.

Дата создания: 31.10.2023

Дата обновления: 02.11.2023