28.09.2023 г, Экскурсия в центр образования "Точка роста"

29.09.2023

28 сентября ️2023 года для воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 8 «Родничок» была организована экскурсия в центр образования  «Точка роста» на базе МБОУ "Камышевская СОШ № 9".

Ребята посетили лаборатории естественно-научной и технологической направленностей. Учитель физики Оносов Павел Евгеньевич совместно с учениками 10 класса продемонстрировали работу электрофорной машины и модели генератора – ребята увидели, как образуется электричество и узнали про магнитное поле.

В Технологической лаборатории  Ершова Елена Валерьевна с учащимися 10 класса привлекла ребят к активному участию в создании своего управляемого транспортного средства LEGO EDUCATION SPIKE. Детям был объяснён принцип работы датчиков и аккумулятора, с помощью которых машина «ожила».

В естественно-научной лаборатории Коновалова Ирина Александровна с учащимся 9 класса провели опыт по изменению температуры жидкости до и после химической реакции с помощью датчиков и оборудования «Точка Роста». Также были показаны занимательные опыты с окрашиванием вследствие химической реакции.

Воспитанники детского сада принимали активное участие во всей деятельности, организованной в рамках экскурсии в центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».Хочу такой сайт

Проведенные педагогами занятия настолько заинтересовали ребят, что они выразили свое желание поскорее прийти учиться в школу!

Дата создания: 29.09.2023

Дата обновления: 23.10.2023