08.09.2023, торжественное открытие центра "Точка роста"

11.09.2023

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» сегодня, 8 сентября 2023 г., состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Камышевская средняя общеобразовательная школа № 9».

В мероприятии приняли участие: начальник МКУ БГО «Управление образования Белоярского городского округа» Юдина Эльвира Викторовна, директор школы Ершова Елена Валерьевна, руководитель центра образования «Точка роста» Шимченко Елена Леонидовна, а также педагоги, обучающиеся школы и родители.

В начале торжественного мероприятия прозвучал Гимн Российской Федерации и видеобращение Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Ивановича Биктуганова.

Гости поздравили учеников и педагогов школы с этим знаменательным событием и пожелали ученикам успешного овладения знаниями и умениями в области естественно-научных и технических предметов, интересных и продуктивных уроков, активного участия в олимпиадах и конкурсах, а педагогам творческих успехов.

Руководитель Центра Шимченко Елена Леонидовна представила педагогов, которые будут работать в новых лабораториях. Рассказала о перспективах функционирования центра «Точка роста». Создание Центра «Точка роста» в школе позволило решить задачи по обновлению материально-технической базы школы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительной возможности самореализации, профориентации и развитию современных технологических и естественно-научных учебных навыков, обновить содержание и методы обучения по предметам «Химия», «Биология», «Физика», «Технология»  и «Информатика».

Право разрезать красную ленту в честь открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» было предоставлено начальнику МКУ БГО «Управление образования Белоярского городского округа»Юдиной Эльвире Викторовне, директору школы Ершовой Елене Валерьевне и руководителю Центра естественной-научной и технологической направленностей «Точка роста» Шимченко Елене Леонидовне.

Следующим этапом мероприятия стала Квест – игра «Путешествие по «Точке роста».  Занимаясь в центре образования «Точка роста», ребята получат практическую подготовку в соответствии с современными технологиями, будут проводить научные эксперименты,  конференции, участвовать в конкурсах, квестах и многое другое. Хочу такой сайт

На образовательной точке «Рефлексия» были подведены итоги квест-игры, организован обмен впечатлениями обучающихся. Ребята отметили, что мероприятие получилось торжественным и увлекательным, они с  огромным удовольствием работали с оборудованием в каждой лаборатории, а корреспондент муниципальной газеты «Новое знамя» снимал видеоряд для подготовки репортажа в средства массовой информации.

Желаем педагогам и учащимся школы творческих побед, а Центру — неравнодушных исследователей и процветания!

Видеосюжет с церемонии открытия центра образования "Точка роста"

Дата создания: 11.09.2023

Дата обновления: 13.09.2023